Rekordliste Zur Homepage
Nach oben Inhalt Kontakt News
 

News

 

 

 

 

Bestleistungen der Verbandsgrundschule

Leichtathletik

Lauf

Wurf

Schwimmen

25 m Brust

25 m Freistil

Kreismeisterschaften der Grundschulen im Landkreis Dachau

Schwimmen

Leichtathletik

Fußball

Bestleistungen der Verbandsgrundschule

Leichtathletik

Sprung

Buben

Mädchen

Weite

Name

Vorname

Jahr

Weite

Name

Vorname

Jahr

4,29 m

Hinz

Wolfgang

1996

3,98 m

Etterer

Melanie

1998

4,27 m

Füssl

Stefan

1991

3,95 m

Zenkovic

Jasmina

1995

4,20 m

Hildenbrand

Karim

1997

3,95 m

Schilder

Katharina

1996

4,20 m

Hinz

Markus

1997

3,92 m

Cunert

Claudia

1990

4,15 m

Ostermann

Clemens

1994

3,85 m

Walz

Bettina

1996

4,15 m

Semiz

Alpaslan

1996

3,83 m

Quero Espini

Natalie

1995

zur Übersicht

Lauf

Buben

Mädchen

Weite

Name

Vorname

Jahr

Weite

Name

Vorname

Jahr

7,5 sec.

Jungwirth

Florian

1998

7,4 sec.

Sauer

Brenda

1998

7,5 sec.

Pedone

Enrico

1998

7,5 sec.

Etterer

Melanie

1998

7,5 sec.

Bucher

Markus

1989

7,8 sec.

Zenkovic

Jasmina

1995

7,5 sec.

Scholz

Patrick

1994

7,9 sec.

Schilder

Katharina

1997

7,6 sec.

Sick

Tobias

1997

7,0 sec.

Öztunc

Melanie

1992

7,6 sec.

Spitz

Stephan

1983

7,9 sec.

Koppold

Franziska

1993

7,6 sec.

Hinz

Markus

1997

7,9 sec.

Li Ranzi

Concetta

1997

7,6 sec.

Trost

Daniel

1997

7,9 sec.

Tebbe

Stefanie

1998

7,6 sec.

Pedone

Enrico

1999

       

zur Übersicht

Wurf

Buben

Mädchen

Weite

Name

Vorname

Jahr

Weite

Name

Vorname

Jahr

53,0 m

Jovanovic

Borko

1991

37,0 m

Gampenrieder

Claudia

1994

49,0 m

Demel

Guido

1982

35,0 m

Sauer

Brenda

1997

48,0 m

Sedija

Mentor

1997

33,5 m

Herrmann 

Diana

1995

46,0 m

Balla

Tibor

1986

32,0 m

Nuber

Gerlinde

1985

46,0 m

Petronio

Marko

1991

32,0 m

Sedija

Ganimete

1996

46,0 m

Katozka

Florian

1996

       

zur Übersicht

Schwimmen

25 m Brust

Buben

Mädchen

Zeit

Name

Vorname

Jahr

Zeit

Name

Vorname

Jahr

20,9

Kurz

Sebastian

1997

20,4

Nehiba

Sandra

1982

22,0

Werdung

Martin

1989

21,0

Müller

Stefanie

1993

22,1

Meißner

Thomas

1986

21,8

Kinigadner

Margit

1982

22,2

Hinz 

Markus

1997

22,3

Köppl

Elisabeth

1998

22,4

Flingelli

Florian

1995

22,4

Auls

Daniela

1994

22,5

Sandner

Kai

1990

22,4

Cretu

Christina

1997

22,7

Sick

Tobias

1997

22,8

Schmidt

Katja

1989

zur Übersicht

25 m Freistil

Buben

Mädchen

Zeit

Name

Vorname

Jahr

Zeit

Name Vorname

Jahr

15,4

Kurz

Sebastian

1997

16,8

Müller

Stefanie

1993

16,8

Diemeier

Ludwig

1992

17,4

Neubauer

Bettina

1993

17,0

Franken

Jens

1999

18,3

Nehiba

Sandra

1982

17,4

Sandner

Kai

1990

18,6

Koppold

Anna

1998

17,5

Szynalski

Stefan

1999

18,7

Kannabich

Natalia

1996

17,7

Sick

Tobias

1997

18,8

Koppold

Franziska

1993

17,8

Modjesch

Robin

1998

18,8

Kinigadner

Margit

1982

17,8

Katotzka

Florian

1996

18,8

Müller

Michaela

1996

17,9

Ecklreiter

Stefan

1996

19,0

Kufner

Michaela

1985

zur Übersicht

Kreismeisterschaften der Grundschulen
im Landkreis Dachau

Schwimmen

1992

1. Platz

7:02,1

1. Platz

4:10,6

1993

1. Platz

6:43,7

1. Platz

3:59,1

1994

2. Platz

6:57,3

2. Platz

4:04,3

1995

2. Platz

6:55,7

1. Platz

4:02,7

1996

1. Platz

6:48,3

1. Platz

4:01,0

1997

1. Platz

6:43,4

1. Platz

4:01,9

1998

1. Platz

6:54,1

1. Platz

4:00,1

1999

1. Platz

6:49,5

1. Platz

4:00,5

Fußball

Jahr

Platz

1995

---

1996

2. Platz

1997

2. Platz

1998

1. Platz

1999

1. Platz

zur Übersicht

 

Zum Seitenanfang...

Impressum und Kontakt...